Выпуск №6 | 19.02.2021
19.02.2021
Версия для печати

Виктор Колясников: «Хоккей на заводе был и всегда будет»

Команды цехов разыграли кубок Уралвагонзавода по хоккею с шайбой. Ледовая дружина прессового цеха вместе с товарищами по сборной из малярно-сдаточного празднует победу.

Первенство по хоккею началось в декабре. В нем приняли участие 10 команд. Восемь из них сразились за кубок. В матче за третье место встретились сборные 565/70/79 и 560/850/120. На льду было жарко. Никто не хотел уступать. В конце второго, завершающего, периода счет был 4:4. Победителя определили по буллитам. И здесь удача улыбнулась хоккеистам 560/850/120.

Судьба кубка Уралвагонзавода решалась в матче 640/310 и 130/385. По признанию капитана сборной прессового и малярно-сдаточного цехов Виталия Кореченкова, игра выдалась нервной. Исход игры невозможно было предугадать до самого конца встречи. В первом периоде штурм ворот «танкистов» удачно завершил Михаил Семенов, а во втором отличился Денис Гребеньков. В итоге 2:0 в пользу сборной 640/310.

Прессовый цех завоевывает кубок по хоккею Уралвагонзавода уже в четвертый раз. В сборной собрались сильные игроки. Например, братья Кореченковы Игорь и Юрий раньше играли за «Спутник», капитан команды Виталий в прошлом – чемпион области по лыжным гонкам. Игорь Кореченков воспитал перспективного хоккеиста: его сын Лев сейчас является голкипером «Югры».

По мнению главного судьи Виктора Колясникова, в успешном выступлении сборной большую роль сыграл наставник – первый директор Дворца ледового спорта имени Сотникова Евгений Гордиевский.

– Он собирает команду, болеет за коллектив, находит подход к каждому игроку, – отмечает арбитр. – Я считаю, что благодаря ему команда поднялась так высоко. – Турнир прошел на высоком уровне, организаторы сделали свою работу очень хорошо. Хоккей на заводе был и всегда будет.

Капитан команды 640/310 в знак уважения и признания заслуг вручил тренеру именной свитер с номером 23. Именно такой был у Евгения Гордиевского, когда он играл за «Спутник».

Организаторы наградили отличившихся игроков. Роман Беспалов из сборочного цеха удостоился титула «Лучший вратарь». Вячеслава Резвых из литейного признали лучшим нападающим, Александра Круглова из малярно-сдаточного цеха – лучшим защитником.